04_光ファイバ ーパッチコード – FC, ST, SC, LC, MU – Multi Mode 850nm/1310nm

¥0

特徴

  • マルチモード
  • 低挿入損失
  • 高再現性
  • 多様なファイバータイプが使用可能
  • 多様なピグテールオプション
  • 多様な長さ / 長さ注文可能

アプリケーション:

  • LAN
  • データネットワーク
  • CATV ネットワーク
  • 遠距離通信
解除
商品コード: N/A 商品カテゴリー:

説明

Specifications

コネクタ形状 FC SC LC etc
波長(nm) 850/1310
ファイバータイプ 50/125MM
62.5/125MM
105/125MM
200/220MM
挿入損失(dB) ≦0.3
反射損失(dB) UPCタイプ ≧40
反射損失(dB) APCタイプ /
応答性(dB) ≦0.1
可変性(dB) ≦0.2
動作温度(℃) -45~+85

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

追加情報

型番

JP

コネクタエンド1

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, ST=ST/UPC, LC=LC/UPC, LA=LC/APC

コネクタエンド2

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, ST=ST/UPC, LC=LC/UPC, LA=LC/APC

波長

850, 1310

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900=900um loose tube, 2000=2mm loose tube, 3000=3mm loose tube

ファイバー

2=50/125 MM, 3=62.5/125 MM, 7=105/125 NA 0.15, 8=105/125 NA 0.22, 9=200/220 NA 0.22

長さ

1=1m, X=Specify

メーカー

Optosun Technology