06_光ファイバ ーパッチコード, FC ST SC LC MU – Single Mode 1310nm/ 1550nm

¥0

特徴

  • シングルモード
  • 1310 / 1550 nm
  • 低挿入損失
  • 高繰り返し精度
  • 多様なファイバータイプが使用可能
  • 多種のピグテールオプション
  • 多様な長さ / 長さ調節可能

アプリケーション:

  • LAN
  • データネットワーク
  • CATVネットワーク
  • 遠距離通信
解除
商品コード: N/A 商品カテゴリー:

説明

Specifications

コネクタ形状 FC SC LC etc
波長(nm) 1310/1550
ファイバータイプ シングルモード
ファイバータイプ SMF-28e
挿入損失(dB) ≦0.25
反射損失(dB) UPCタイプ ≧50
反射損失(dB) APCタイプ ≧60
応答性(dB) ≦0.1
可変性(dB) ≦0.2
耐久性 ≧1000
動作温度(℃) -45~+85

 

 

 

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

JP

コネクタエンド1

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, LC=LC/UPC, LA=LC/APC, MU=MU/UPC

コネクタエンド2

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, LC=LC/UPC, LA=LC/APC, MU=MU/UPC

波長

1310, 1550

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900T=900um tight buffer, 2000C=2mm cable, 3000C=3mm cable

ファイバー

1=SMF-28e, 2=50/125 MM, 3=62.5/125 MM, 4=HI1060Flex, X=Other

長さ

1=1m, X=Specify

メーカー

Optosun Technology