04_ファラデーミラー – スタンダードサイズ 1064nm,1310nm,1550nm

オープン価格

特徴

  • 低挿入損失
  • わずか 長さ 35mm x 直径 5.5mm
  • 環境的に安定

アプリケーション:

  • ファイバー増幅器 ( EDFA )
  • DWDM システム
  • ファイバー機器
  • ファイバーセンサー
解除
商品コード: N/A 商品カテゴリー:

説明

Specifications

パラメータ Value
定格波長(nm) 1310 or 1550 1064
波長幅(nm) ±15 ±5
挿入損失(dB) ≤0.6 ≤3.0
ファラデー回転角(単一通過)(deg) 45
許容回転角(単一通過)@23℃(deg) ±3
PDL (dB) ≤0.05
PMD (ps) ≤0.05
搬送容量(mW) ≤500 ≤150
ファイバータイプ SMF-28e HI1060
動作温度(°C) -5 ~ +70
保管温度(°C) -40~ +85
サイズ(mm) Ф5.5×L35

 

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

FM

波長

1064, 1310, 1550

ピグテイル

250=250μm bare fiber, 900=900μum loose tube

ファイバータイプ

1=SMF-28e, 4=HI1060

長さ

1= 1m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, ST=ST/UPC, LC=LC/UPC, XX=Other

パッケージ

5.5×35

メーカー

Optosun Technology