アイソレータ偏波ビームスプリッタ/コンバイナ (IPBC/IPBS) 1310nm,1480nm,1550nm/

オープン価格

アイソレータ偏波ビームスプリッタ/コンバイナ (IPBC/IPBS) 1310nm,1480nm,1550nm
特徴

  • 高絶縁性と高消光比
  • 低挿入損失
  • 高安定性と高信頼性

アプリケーション

  • ラマン増幅器
  • ファイバーセンサー
  • コヒーレント遠距離通信システム
  • 偏光モード分散補償器
解除
商品コード: 該当なし 商品カテゴリー: , , , 商品タグ:

説明

Specifications

パラメータ Single Stage Dual Stage
中心波長(nm) 1310 1480 1550
波長幅(nm) ±20
定格挿入損失(dB) 0.45 0.55
挿入損失(dB) ≦0.7 ≦0.8
定格アイソレーション(dB) 35 51
アイソレーション@23℃(dB) ≧20 ≧40
消失比(dB)(PBSのみ) ≧20
指向性(dB) ≧50
反射損失(dB) ≧50
最大電力(mW) ≦500
ファイバータイプ Port 1&2 Panda ファイバ
ファイバータイプ Port 3 MSF-28e / PM Pandaファイバ
動作温度(℃) -5~+70
保管温度(℃) -40~+80
サイズ情報(mm) φ5.5xL35(P1)

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

IPBS, IPBC

ポート

1×2

波長

1310, 1480, 1550

ステージ

S=Single Stage

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900=900um loose tube

ファイバータイプ(ポート3用)

1=SMF-28e, 3= PM fiber,Slow axis align to Port 1, 4=PM fiber, Slow axis align 45° to port 1

長さ

0.8=0.8m, 1=1m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, XX=Other

メーカー

Optosun Technology