PMアイソレータ + WDM Hybrid Device

オープン価格

特徴

  • 高絶縁性
  • 高消光比
  • 低挿入損失
  • 高安定性と高信頼性

アプリケーション

  • ファイバー光学機器
  • 光ファイバー増幅器
解除
商品コード: 該当なし 商品カテゴリー: , , 商品タグ:

説明

Specifications

パラメータ 1550/1480 1550/1480 1550/980 1550/980
グレード Single Stage Dual Stage Single Stage Dual Stage
ピークアイソレーション(dB) 40 55 40 55
アイソレーション@23℃(Signal)(dB) ≧30 ≧48 ≧30 ≧48
挿入損失(dB)(@-5~+70℃) ≦0.9 ≦1.0 ≦1.1 ≦1.2
信号波長領域(nm) 1530~1565 1528~1565
Pump波長領域(nm) 1460~1490 960~990
挿入損失 (反射領域)(dB) ≦0.5 ≦0.6
消失比(dB) TypeF ≧22
消失比(dB) TypeB ≧20
指向性(dB) ≧55
反射損失(dB) ≧50
温度安定性(dB/℃) ≦0.005
最大電力(mW) ≦300
動作温度(℃) -5~+70
保管温度(℃) -40~+85
サイズ情報(mm) φ5.5xL35
ファイバータイプ (共通・通過) PM1550
ファイバータイプ (反射) PM1550 / SMF-28 PM980 / HI1060

※上記の仕様は、コネクタがないデバイスの仕様です。
※コネクタのあるデバイスでは、ILは0.3dB高く、RLは5dB低く、ERは2dB低くなります。
※PMファイバとコネクタキーが遅軸にアライメントされます。
PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

PMIWDM

波長

T1550/R980, T1550/R1480

ステージ

S= Single stage, D = Dual Stage

タイプ

F=Forward, B=Backward

ワーキング軸

1=Fast Axis Blocked, 2=Both Axis Working

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900=900um loose tube

ファイバータイプ

1=SMF-28e, 4=HI1060, 5=PM Fiber

長さ

0.8=0.8m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, LC=LC/UPC, XX=Other

メーカー

Optosun Technology