PMアイソレータ (850 nm)

オープン価格

特徴

  • 高絶縁性と高消光比
  • 低挿入損失
  • 高安定性と高信頼性

アプリケーション

  • ファイバーレーザー
  • ファイバー増幅器
  • ファイバーセンサー
解除
商品コード: 該当なし 商品カテゴリー: , , 商品タグ:

説明

Specifications

パラメータ
中心波長(nm) 850
波長幅(nm) ±10
最大アイソレーション(dB) 32
アイソレーション@λc 23℃(dB) ≧25
定格アイソレーション@ 23℃(dB) 1
消失比(dB) ≧20
反射損失(dB)(入力/出力) ≧50/50
最大電力(mW) ≦300
ファイバータイプ Panda ファイバ
動作温度(℃) -5~+50
保管温度(℃) -20~+75
サイズ情報(mm) 106x37x35

 

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

PMIS

波長

850

軸アラインメント

F=Fast Axis blocked, B=Both of axis working

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900=900um loose tube, 3000=3000mm loose tube

ファイバータイプ

5=Panda fiber

長さ

0.8=0.8m, 1= 1m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, LC=LC/UPC, LA=LC/APC, XX=Other

パッケージ

106x37x35

メーカー

Optosun Technology