PMアイソレータ (1310,1480,1550nm)

オープン価格

特徴

  • 高絶縁性と高消光比
  • 低挿入損失
  • 高安定性と高信頼性

アプリケーション

  • EDFA
  • ファイバー光学センサー
  • 光ファイバー増幅器
解除
商品コード: 該当なし 商品カテゴリー: , , 商品タグ:

説明

Specifications

パラメータ Single Stage Single Stage Dual Stage Dual Stage
グレード P A P A
中心波長(nm) 1310 1480 1550
波長幅(nm) ±20
ピークアイソレーション(dB) 42 40 58 55
アイソレーション@23℃(dB) ≧28 ≧26 ≧48 ≧45
定格アイソレーション 0.4 0.5 0.5 0.6
挿入損失(dB)(@-5~+70℃) ≦0.55 ≦0.65 ≦0.65 ≦0.8
消失比(dB) TypeB ≧20 ≧18 ≧20 ≧18
消失比(dB) TypeF ≧22 ≧20 ≧22 ≧20
反射損失(dB) ≧55
最大電力(mW) ≦300
ファイバータイプ Port 1&2 Panda ファイバ
動作温度(℃) -5~+70
保管温度(℃) -40~+80
サイズ情報(mm) φ5.5xL35(P1)

※上記の仕様は、コネクタがないデバイスの仕様です。
※コネクタのあるデバイスでは、ILは0.3dB高く、RLは5dB低く、ERは2dB低くなります。
※デフォルトのコネクタキーは遅い軸に合わせられます。
PMファイバとコネクタキーが遅軸にアライメントされます。

 

 

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

PMIS

タイプ

S= Single stage, D= Dual Stage

グレード

P, A

波長

1310, 1480, 1550

軸アラインメント

F=Fast Axis Blocked, B=Both Axis Working

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900=900um loose tube

ファイバータイプ

5=Panda fiber

長さ

0.8=0.8m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, XX=Other

メーカー

Optosun Technology