偏光無依存型アイソレータ, 1310 / 1480 / 1550nm

オープン価格

特徴

  • 広範囲制御波長
  • 高絶縁性 & 低挿入損失
  • 低 PDL

アプリケーション:

  • EDFA
  • 伝送 & ファイバーレーザー
  • WDM & DWDM システム
  • 試験機器
解除
商品コード: N/A 商品カテゴリー:

説明

Specifications

タイプ Single Grade Dual Grade
P A P A
中心波長(nm) 1310, 1480, 1550, 1590
ピークアイソレーション(dB) 42 40 58 55
アイソレーション@23℃ ≥28 ≥26 ≥48 ≥45
定格挿入損失(dB)@23℃ 0.35 0.4 0.4 0.6
挿入損失(dB)@23℃ ≤0.50 ≤0.70 ≤0.65 ≤0.90
PDL @ 23℃ (dB) ≤0.05 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.15
PMD (ps) ≤0.2 ≤0.25 ≤0.05 ≤0.07
反射損失(dB)(入出力) ≥60/55 ≥60/55 ≥60/55 ≥60/55
搬送容量(mW) ≤500
ファイバータイプ SMF-28e
動作温度(℃) 0 ~ +70
保管温度(℃) -40 ~ +80
パッケージ(mm) φ5.5×L35

 

 

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

IS

タイプ

S= Singlestage, D = DualStage

グレード

P, A

波長

1310, 1480, 1550, 1590

ピグテイル

250=250um bare fiber, 900=900um loose tube

ファイバータイプ

1=SMF-28e

長さ

1= 1m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, LC=LC/UPC, LA=LC/APC, XX=Other

パッケージ

5.5×35

メーカー

Optosun Technology