06_RC80um ファラデーミラー コンパクト サイズ 1550nm

オープン価格

特徴

  • 低挿入損失
  • コンパクトサイズ – わずか 12mm 長 x 3mm 直径
  • 環境的に安定

アプリケーション:

  • EDFA
  • DWDM システム
  • ファイバー機器
  • ファイバーセンサー
解除
商品コード: N/A 商品カテゴリー:

説明

Specifications

パラメータ Value
定格波長(nm) 1550
波長幅(nm) ±15
挿入損失(dB) ≤0.6
ファラデー回転角(単一通過)(deg) 45
許容回転角(単一通過)@23℃(deg) ±3
PDL (dB) ≤0.05
PMD (ps) ≤0.05
搬送容量(mW) ≤500
ファイバータイプ RC80 SM1550
動作温度(°C) -5 ~ +70
保管温度(°C) -40~ +85
サイズ(mm) Ф3×L12

 

 

PDFをダウンロード

“問い合わせはこちら”

Brand

Optosun Technology

パッシブタイプ光学製品のメーカー。 同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能。

追加情報

型番

FM

波長

1550

ピグテイル

250=250μm bare fiber

ファイバータイプ

6=RC80 SM1550

長さ

1= 1m

コネクタ

NE=None, FA=FC/APC, FC=FC/UPC, SA=SC/APC, SC=SC/UPC, ST=ST/UPC, LC=LC/UPC, XX=Other

パッケージ

Ф3×12

メーカー

Optosun Technology